Tribunal de Justiça Militar do Estado de São Paulo

Composição da Justiça Militar do Estado de São Paulo

TRIBUNAL
Juiz Presidente: Silvio Hiroshi Oyama
Juiz Vice-Presidente: Clovis Santinon
Juiz Corregedor Geral: Orlando Eduardo Geraldi
Juízes do Tribunal: Avivaldi Nogueira Junior, Paulo Prazak, Fernando Pereira e Paulo Adib Casseb
Presidência
Assessor da Presidência: Cid Sabelli
Coordenador Jurídico: Sérgio Ricardo Gaeta
Coordenadora de Gestão Participativa Planejamento e Desenv. Institucional: Carla Patrícia das Neves Lourenço
Coordenador de Controle Interno: Leandro Tresinari Grangeiro
Escola Judiciária Militar
Diretor: Orlando Eduardo Geraldi
Coordenador da Escola Judiciária Militar: Ulisses Nalone Defacio
Assessoria Policial Militar
Chefe: Cap PM Newton Koba Kage
Subchefe APMTJM: 1º Ten PM Yuri Lichtvan Marciniak
Chefe da Unidade Integrada de Saúde: Major Médico PM Marco Ricardo Russo
Secretaria do Tribunal
Secretário: Gilson Rosenfeld Roza
Diretora Judiciária: Tatiana Nery Palhares
Diretor de Administração e Contabilidade: Carlos Gonçalves Soares
Coordenadoria de Gestão Administrativa: Neemias Santos Mazzoco
Diretora de Recursos Humanos: Kátia Ribas Pontirolli Machado
Diretor de Tecnologia da Informação: Luigi Ricardo Loprete
1a. INSTÂNCIA
1a. Auditoria
Juiz de Direito: Ronaldo João Roth
Coordenadora: Mara Aparecida Trigilio
2a. Auditoria
Juiz de Direito: Lauro Ribeiro Escobar Júnior
Juiz de Direito Substituto: Marcos Fernando Theodoro Pinheiro
Coordenador: João Fernando Marcelino
3a. Auditoria
Juiz de Direito: Enio Luiz Rossetto
Coordenador: Jorge Pedro da Silva
4a. Auditoria
Juiz de Direito: José Álvaro Machado Marques
Coordenador: Odair Aparecido de Souza
5a. Auditoria
Juiz de Direito: Luiz Alberto Moro Cavalcante
Distribuição de 1a. Instância e Serviços de Correição Permanente
Coordenadora: Marta Vieira Salles
Execuções Criminais
Coordenadora: Simone Silva Teixeira do Prado
6a. Auditoria
Juiz de Direito: Dalton Abranches Safi
Coordenador: João Fernando Marcelino